Сайт города Кирова

06 Сентября 2017

В Кирово-Чепецком районе вынесен приговор жителю Кировской области, отбывающему наказание в исправительной колонии строгого режима, за покушение на незаконное приобретение наркотических средств

Установлено, что 30 марта 2017 года осужденный Б. обратился к своему знакомому, с которым ранее отбывал наказание, с просьбой приобрести и передать ему в колонию в продуктовой передаче наркотическое средство.

Во исполнение преступного плана указанное лицо передало в конфетах «Москвичка» наркотическое средство матери осужденного, получившей разрешение на длительное свидание с сыном. При этом женщина об «интересной» начинке конфет «Москвичка» не знала и пронесла на территорию ФКУ ИК-11 УФСИН России по Кировской области наркотическое средство.

В дальнейшем при осмотре сотрудниками исправительного учреждения этой передачи наркотическое средство было обнаружено, о чем сообщено в полицию.

Суд согласившись с позицией государственного обвинителя признал Б. Виновным в совершении преступления, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 211

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение