Сайт города Кирова

25 Сентября 2014

В Кировских лесах продолжают пропадать грибники

С начала июня по настоящее время в лесных массивах региона заблудились 53 человека, до сих пор не установлена судьба 8 из них. Из числа разысканных – 7 человек найдены погибшими.

Так, к примеру, 19 сентября около 9 часов утра из одного из садовых обществ на территории Юрьянского района ушел в лес за грибами 63-летний пенсионер. Обратно домой не вернулся. Сообщение об этом поступило в полицию только на следующий день. В поисках пропавшего без вести грибника участвовали сотрудники полиции и МЧС. Установить его судьбу удалось только 23 сентября – мужчина погиб.

Примерно в это же время в Кирово-Чепецком районе велись поиски 67-летней пенсионерки. Сообщение о том, что во время поиска грибов в лесу у деревни Раиха пропала без вести пожилая жительница города Кирово-Чепецка, поступило от ее родственников в полицию вечером 21 сентября. В поисковых мероприятиях местным полицейским помогали кировские волонтеры, общественность. Связь с заблудившейся пенсионеркой поддерживалась по сотовому телефону более суток, потом у ее аппарата «сел» аккумулятор. На третий день пенсионерку в лесу обнаружил егерь, также участвовавший в поисках. Живой и здоровой она была возвращена домой.

Правила поведения в ситуации, если вы заблудились в лесу

Источник: 43.mvd.ru
Просмотров: 516

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение