Сайт города Кирова

24 Февраля 2016

В Омутнинске пьяный мужчина натравил овчарку на полицейского

В Омутнинске пьяный мужчина натравил овчарку на полицейского

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении владельца собаки, «натравившего» ее на представителя власти.

Вчера, 23 февраля, около 16 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Омутнинска происходит семейный скандал. Однако как выяснилось, ссора произошла между двумя супружескими парами – соседями, которые вместе распивали спиртное, отмечая «мужской праздник».

На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный полиции.

Стражи порядка, прибыв по указанному адресу, увидели стоявшего во дворе мужчину - хозяина квартиры, в которой разгорелся скандал, он держал на поводке немецкую овчарку.

Когда полицейские подошли ближе, мужчина дал собаке команду «фас». Собака набросилась на участкового, вцепившись в рукав одежды. Для  обезвреживания животного, реально угрожающего здоровью, сотруднику полиции пришлось выстрелить в него из служебного пистолета. Надо отметить, что собака осталась жива.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел. Как выяснилось, до прибытия сотрудников полиции он также натравил собаку на своего соседа.

В настоящее время материалы для принятии решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении несудимого омутнинца, 1974 года рождения, по статье 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти) направлены в СУ СК РФ по Кировской области.   

Источник: 43.mvd.ru
Просмотров: 773

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Гость     24 Февраля 2016, в 22:30
Красавчик мужик )))
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение