Сайт города Кирова

01 Октября 2014

В Кировской области полицейские задержали девушку, хранившую у себя наркотики в крупном размере

После оперативно-разыскных мероприятий и экспертиз в отношении нее возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление источника приобретения ею наркотических средств и возможных вариантов дальнейшего использования

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Верхнекамскому району Кировской области получили оперативную информацию о том, что 18-летняя студентка, временно проживающая в городе Кирсе, привезла из областного центра крупную партию наркотиков. При проверке данной информации полицейские установили, что девушка хранит вещество, которым обрабатывают обычные травы (шалфей, ромашку) и получают курительные смеси, в квартире своего знакомого в поселке Рудничный.

В ходе проведения осмотра данной квартиры оперуполномоченные обнаружили и изъяли пакетики с веществом, которое было направлено на исследования в Пермскую государственную фармацевтическую академию Минздрава России. Результат экспертизы – наркотическое средство в крупном размере.

Со слов подозреваемой, она приобрела данные вещества в Кирове с помощью тайника-закладки, после чего перевезла в Рудничный.

В настоящее время в отношении девушки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Оперативникам еще предстоит установить, с какой целью подозреваемая привезла наркотик в Верхнекамский район, был ли это единичный случай или нет, установить наличие связей ее с подозреваемыми в хранении и сбыте наркотиков по другим уголовным делам.  

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Источник: 43.mvd.ru
Просмотров: 716

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Леонид     01 Октября 2014, в 13:51
А крупный размер у наркотиков это какой?
  Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Inna     01 Октября 2014, в 21:06
крупный размер – 0,4 грамма, особо крупный5 грамм
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение