Сайт города Кирова

16 Октября 2014

На автодороге Киров-Стрижи-Оричи разметку отметили световозвращателями

В целях повышения безопасности дорожного движения на дорогах Кировской области сотрудники ГИБДД проводят целый комплекс мероприятий, в рамках которых уделяют особое внимание состоянию пешеходных переходов, наличию разметки, дорожных знаков, а также улучшению визуального ориентирования водителей.

В настоящее время по совместной инициативе кировских автоинспекторов и Дорожного комитета на автодороге Киров-Стрижи-Оричи, протяженность которой составляет 36,3 км, ведутся экспериментальные работы по установке дорожных световозвращателей, разделяющих транспортные потоки.

Дорожный катафот представляет собой светосигнальное устройство со световозвращающим элементом и служит для обозначения направления движения в темное время суток, при отсутствии разметки, а также в зимнее время. Светоотражатели самостоятельно очищаются от пыли и грязи. Расстояние для таких элементов достаточно, чтобы водители смогли без труда определить его форму и габариты.

Примечательно еще и то, что данное устройство будет установлено и на пешеходных переходах в начале и в конце каждой линии по ее оси. Это должно привлечь внимание водителей и предотвратить риск попадания в ДТП.

Источник: 43.mvd.ru
Просмотров: 473

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Анастасия     22 Октября 2014, в 08:58
Неужели.....соизволили сделать что-то полезное, но ничего из этого не вышло!!!Прямо вчера решила с мужем прокатиться по трассе Киров-Стрижи-Оричи. Так дорожные катафоты установлены на дороге, но только от Кирова до Стрижей,до Оричей нет или не видно. СВЕТООТРАЖАТЕЛИ НЕ ЗАМЕТНЫ, ЧТО у них САМООЧИЩЕНИЕ - ТАК ЭТОГО ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЗАМЕТНО.
Сегодня выпал большой осадок снега, так эти катафоты совсем замело, даже снегоуборочные машины ничем помочь не могут.
Вот скажите смысл расходования времени и средств на такую ерунду.Я понимаю, что в целях экономии, но безопасность людей выше должна быть, чем удовлетворённость и набитые карманы наших чиновников. Лучше бы поставили в зонах пешеходного перехода и остановках ФОНАРИ.
  Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Inna     22 Октября 2014, в 14:39
не для наших зим эти ухищрения, только летний вариант
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение