Сайт города Кирова

22 Августа 2017

В Кировской области реализуется профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

В Кировской области реализуется профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

В период с 21 августа по 10 сентября 2017 года на территории Кировской области реализуется профилактическое мероприятие сотрудников Госавтоинспекции «Внимание-дети!». Особенно важно проведение подобного рода мероприятий в преддверии осеннего периода, когда дети за лето отвыкли от интенсивного дорожного движения и растеряли навыки безопасного поведения на дорогах.

По итогам 7 месяцев 2017 года на территории Кировской области дети стали участниками 108 ДТП (+2,9%), в которых двое детей погибли (АППГ – 1) и 114 (-2,6%) получили травмы различной степени тяжести. В каждой второй аварии травмы получил ребенок-пешеход. При этом большинство ДТП произошли по неосторожности самих детей-пешеходов.

Чтобы избежать несчастных случаев с участием детей на дорогах кировские автоинспекторы проверяют улично-дорожную сеть вблизи образовательных учреждений, дают оценку работе всех служб, отвечающих за организацию дорожного движения, ведут контроль за устранением выявленных недостатков. Особое внимание уделяется организации детских перевозок.

Кроме того, повсеместно проходят акции и мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения.

В первые дни нового учебного года данная работа будет усилена. С 31 августа по 6 сентября 2017 года перед началом и по окончании учебных занятий в регионе предусмотрено дежурство нарядов дорожно-патрульной службы возле образовательных организаций.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 324

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение