Сайт города Кирова

02 Февраля 2016

Житель Нолинска хотел подарить права другу, но отдал 47 тысяч мошеннику

Житель Нолинска хотел подарить права другу, но отдал 47 тысяч мошеннику

Подозреваемому в мошенничестве избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Он может быть наказан лишением свободы на срок до 5 лет

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Нолинский» получили информацию о том, что еще в 2014 году житель города Нолинска лишился 47 тысяч рублей, поверив в то, что ему «сделают» без обучения и экзаменов водительские права. При чем удостоверение ему нужно было не для себя, он хотел его подарить другу на день рождения…

При проверке информации полицейские выяснили, что житель райцентра познакомился с «помощником» в баре. Они распивали спиртное, и мужчина рассказал о своей идее сделать другу подарок – водительское удостоверение, а новый знакомый тут же пообещал свою помощь, сославшись на какие-то «связи». Конечно же, такой подарок должен был быть оплачен – за содействие нужно было заплатить 47 тысяч. Что и сделал житель Нолинска. После этого «помощник» пропал, в течение длительного времени обещая, что всё скоро получится, и до получения долгожданного удостоверения осталось совсем не много...

Полицейские опросили обманутого мужчину, он подтвердил информацию.

Личность «доброжелателя» сотрудники полиции установили – им оказался житель Нолинска, 1989 года рождения. Естественно, «помочь» в незаконном получении прав на управление транспортом он потерпевшему не мог, просто обманув его.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба). В настоящее время проводятся следственные действия по сбору доказательной базы вины подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Источник: 43.mvd.ru
Просмотров: 601

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение