Сайт города Кирова

24 Мая 2017

В Котельниче осудили двух жителей Ульяновской области, совершивших разбой в отношении пенсионеров и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей

В судебном заседании установлено, что в ночь с 25 на 26 февраля 2016 года Иванов и Потапов прибыли из Ульяновской области в с. Покровское Котельничского района Кировской области, где совершили разбойное нападение на престарелых жителей указанного села. В момент совершения преступления обвиняемые незаконно проникали в жилые дома потерпевших, использовали деревянный черенок от лопаты. В результате  преступной деятельности  у 87 - летнего потерпевшего было похищено 80 рублей, у второй 75-летней потерпевшей - 1,5 тысячи рублей. При совершении разбоя потерпевшей причинены телесные повреждения, которые оказались смертельными.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённых, признал их виновными по инкриминируемым преступлениям.

Тимуру Потапову суд назначил наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы, Руслану Иванову — 18 лет лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённые будут в колонии строгого режима.

По решению суда с Иванова взыскана компенсация морального вреда, причиненного родственнице погибшей потерпевшей, в сумме 500 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 181

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение