Сайт города Кирова

24 Июля 2017

В Котельниче осудили руководителя 5 управляющих компаний за причинение ресурсоснабжающей организации имущественного ущерба в размере более 1,7 млн рублей

В судебном заседании установлено, что в течение 2015 года Котельничское муниципальное предприятие «Горводоканал» на основании договоров предоставило услуги по отпуску воды и прием сточных вод для проживающих граждан в жилых домах, в том числе многоквартирных, обслуживаемых ООО «Управляющая компания ЖКХ г. Котельнича №1», ООО «Управляющая компания ЖКХ г. Котельнича №3», ООО «Базис», ООО «Базис №1», ООО «РКЦ» (далее «управляющие организации»). Собранные денежные средства за фактически поставленные ресурсы на общую сумму более 14 млн. рублей вышеуказанными управляющими организациями подлежали перечислению на расчетный счет КМП «Горводоканал».

Вместе с тем установлено, что К., осуществляя управленческие функции в вышеуказанных управляющих организациях, умышленно уклонился от исполнения обязательств по договорам водоснабжения, заключенным с КМП «Горводоканал», в части перечисления денежных средств в счет оплаты предоставленных коммунальных услуг. В результате незаконного удержания денежных средств, поступивших от потребителей, ресурсоснабжающей организации причинен имущественный ущерб в особо крупном размере в сумме более 1,7 млн рублей.

В период предварительного расследования причиненный  материальный ущерб  возмещен осужденным в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 209

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение