Сайт города Кирова

07 Декабря 2015

В Котельничском районе за фиктивную прописку граждан Таджикистана на местную жительницу завели уголовное дело

7 декабря

Котельничская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства при постановке иностранных граждан на миграционный учет.

Установлено, что в сентябре 2015 года жительница города Котельнич, являясь гражданкой России и имеющая в собственности жилое помещение в г. Котельнич, в нарушение порядка, установленного ст. 22 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», без намерения фактически предоставлять жилье для проживания, зарегистрировала по месту своего жительства, а также поставила на учет по месту пребывания в жилом помещении своих родственников - граждан Республики Таджикистан, предоставив в отделение УФМС по городу Котельничу уведомление о прибытии указанных иностранных гражданин в принадлежащее ей жилое помещение.

Вместе с тем, жилое помещение для фактического проживания иностранцам собственником не представлялось, поскольку в течение сентября-октября 2015 они проживали на территории г. Москва по другому адресу.

В связи с выявленными нарушениями миграционного законодательства материалы проверки межрайонный прокурор направил в МО МВД России «Котельничский» для решения вопроса о привлечении жительницы города Котельнич к уголовной ответственности.  

По результатам их рассмотрения следственными органами в отношении  указанной женщины возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного по ст. 322.2 (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ) и ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Ход расследования уголовного дела находится на контроле  межрайонной прокуратуры.


Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 451

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Гость     08 Декабря 2015, в 13:00
Очень странно, что в Котельниче заработала прокуратура! Хотя на жительницу которая прописала иностранцев кроме штрафа 500 р ничего не могуть предпринять. А почему следователи не занимаются более нужными для народа проблемами, например в котельниче очень развито взятничество чиновников, или же почему очень часто разваливаются предприятия? Скоро весь город развалится а прокуратура занимается с какой то женщиной, которая кого то прописала. Для этого есть миграционная служба. В результате развала предприятий народ остался без работы и естественно и без заработка. Куда смотрит прокурор?
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение