Сайт города Кирова

27 Марта 2015

В одной из школ области учитель избивал своих учеников

27 марта

В Лузском районе по материалам прокурорской проверки  возбуждено два уголовных дела в отношении учителя одной из школ г. Лузы по факту совершения насильственных действий, причинивших физическую боль, в отношении двух несовершеннолетних (мальчик и девочка), являющихся его учениками (по ч.1 ст.116 УК РФ).

Поводом для проверки стала поступившая в прокуратуру Лузского района информация о ненадлежащем исполнении своих обязанностей учителем одной из школ города Лузы по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

Установлено, что  4 марта 2015 учитель школы во время урока схватил руками за одежду на груди учащегося, поднял на плоскость парты, после чего схватил ученика руками за шею, потащил не менее двух раз влево и вправо по плоскости парты, оттолкнув руками в грудь, отчего несовершеннолетний упал с парты на пол.

Кроме того в ходе проверки установлен аналогичный  факт, когда в один из дней декабря 2014 года данный учитель на почве возникших неприязненных отношений схватил руками за волосы, собранные «в хвост» на голове сзади, несовершеннолетнюю учащуюся и силой дернул вниз, отчего девочка упала на пол.

Прокурор Лузского района материалы проверки направил в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении учителя возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Прокуратура признала постановления о возбуждении уголовных дел по материалам прокурорской проверки законными и обоснованными.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Учитель отстранен от преподавания в классе, где обучаются дети, ставшие жертвами насилия.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.

Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 461

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение