Сайт города Кирова

21 Июня 2018

В Оричах по требованию прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутатов сельских дум, не представивших информацию о своих доходах и имуществе

Согласно требованиям ч. 4 ст. 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Установлено, что семь депутатов Стрижевской, Лёвинской поселковых и Гарской, Лугоболотной и Пустошенской сельских Дум не представили сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В связи с этим прокурор Оричевского района внес в указанные выборные органы местного самоуправления 7 представлений об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых полномочия депутатов Гарской и Лугоболотной сельских Дум, не исполнивших требования Федерального закона «О противодействии коррупции», на заседаниях дум прекращены  досрочно.

Результаты рассмотрения представлений, внесенных по фактам нарушения закона депутатами остальных сельских дум, находятся на контроле прокуратуры Оричевского района.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 348

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение