Сайт города Кирова

04 Августа 2017

В предстоящие выходные дни в Кировской области пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в выходные дни сотрудники ГИБДД г.Кирова и области будут нести службу в усиленном режиме. На особом контроле полицейских - места массового скопления людей, загородные трассы, а также въезды и выезды из областного центра. На отдельных участках дорог в г. Кирове и области будут проведены массовые проверки водителей на состояние опьянения.

Традиционно в обеспечении дорожной безопасности будут оказывать помощь гражданские активисты (Ночной Патруль, профсоюз «Таксист», члены ДНД).

ГИБДД обращает внимание автомобилистов на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Штраф за данное правонарушение составляет 30 тысяч рублей, а так же лишение права управления транспортом на срок от полутора до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием.

Также Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 179

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение