Сайт города Кирова

19 Января 2018

В пятницу и в выходные дни кировские автоинспекторы проверят водителей на трезвость

В пятницу и в выходные дни кировские автоинспекторы проверят водителей на трезвость

В пятницу и в выходные дни сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме, уделяя особое внимание соблюдению автомобилистами и пешеходами правил дорожного движения. Кроме того, в субботу, 20 января 2018 года в Октябрьском районе г.Кирова полицейские организуют «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения. Профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог. При необходимости вызвавшим подозрения лицам предложат пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, места массового пребывания кировчан и пригородные зоны. Безусловно, в рейды выйдут и представители добровольных народных дружин, профсоюза «Таксист», а так же активисты общественного движения Ночной Патруль.

Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не оставаться равнодушными к нарушениям ПДД всеми водителями транспортных средств, фиксировать их на фото-видеоустройства и присылать обращения с соответствующими приложениями в подразделения ГИБДД через официальный сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 229

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение