Сайт города Кирова

13 Октября 2017

В Слободском вынесен приговор по уголовному делу за незаконную организацию и проведение азартных игр

В суде установлено, что осуждённый в период с мая 2016 по июнь 2017 года,  осознавая, что деятельность по организации и проведению азартных игр на территории Кировской области запрещена в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», фактически организовал и осуществлял незаконную деятельность по проведению азартных игр вне игорных зон.

В частности, осуждённый арендовал в городе Слободском помещение,  разместил в нем оборудование для игры в покер, нанял персонал клуба, распределив между ними обязанности, установил и контролировал режим рабочего времени и работу указанных работников игрового клуба, подыскал клиентов.

Вместе с тем, деятельность игорного заведения была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности осуждённый извлек доход на общую сумму не менее 63 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.

При провозглашении приговора суд конфисковал изъятое игровое оборудование в доход Российской Федерации.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 324

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение