Сайт города Кирова

14 Июля 2017

В Свечинском районе прокуратура выявила факт трудоустройства в районные больницу и администрацию бывших сотрудников полиции с нарушением требований антикоррупционного законодательства

Прокуратурой выявлено, что в КОГБУЗ «Свечинская ЦРБ» на должность водителя автомобиля был трудоустроен бывший сотрудник ДПС ГИБДД  без надлежащего уведомления предыдущего работодателя о принятии на работу бывшего государственного служащего. Аналогичный факт трудоустройства бывшего начальника изолятора временного содержания пункта полиции «Свечинский» на должность директора МУП «Свечинское ЖКХ» выявлен при проведении проверки в администрации Свечинского района.  

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы. Неисполнение работодателем этой обязанности является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

По данным фактам прокуратурой района в адрес главного врача медучреждения и главы администрации муниципалитета внесены представления, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения закона  устранены, специалист по кадрам ЦРБ привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Трудовой договор с директором МУП «Свечинское ЖКХ» в настоящий момент расторгнут.




Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 276

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение