Сайт города Кирова

29 Июля 2015

В Уржумском районе мужчина вырастил 30 кустов мака. Заведено уголовное дело

На днях сотрудники отдела МВД России по Уржумскому району выявили незаконное выращивание мака жителем села Лопьял.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что ранее судимый неработающий житель Лопьяла, 1966 года рождения, в огороде рядом со своим домом вырастил 30 кустов мака.

Растения с приусадебного участка злоумышленника были изъяты и направлены на исследования, по результатам которых эксперты определили, что данный вид мака содержит наркотические средства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что в Кировской области проходит операция «Мак-2015». Если вам известны факты незаконного выращивания наркосодержащих растений, употребления или сбыта наркотиков, сообщите в полицию. Только сообща можно остановить распространение смертельно опасной зависимости

 

Источник: 43.mvd.ru
Просмотров: 493

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение