Сайт города Кирова

21 Июля 2017

В Верхнекамском районе осужден бывший начальник Кирсинского лесничества за получение взятки в крупном размере

В судебном заседании установлено, что в 2016 году бывший начальник лесного отдела Кирсинского лесничества лично получил взятку в виде денег различными частями всего на общую сумму 140 тыс. рублей за общее покровительство юридической организации, а равно за совершение действий и бездействий, входящих в его служебные полномочия, в интересах общества в том числе в случае выявления фактов совершения сотрудниками общества несущественных административных правонарушений в области охраны окружающий среды и природопользования.

Преступные действия осужденного были пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области в марте текущего года  при получении оставшейся части взятки. В целом осужденный намерен был получить взятку в размере 240 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал Д. виновным и назначил  наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти,  выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.
Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого  режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 235

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение