Сайт города Кирова

26 Июня 2015

С 1 июля для пешеходов появится новый штраф

Госавтоинспекция напоминает. С 1 июля этого года пешеходы при движении вдоль проезжей части в тёмное время суток вне населённых пунктов обязаны иметь при себе (или на одежде) световозвращающие элементы. Размер и качество изготовления последних должны быть достаточными для того, чтобы водители смогли заметить пешего гражданина заблаговременно.

 Штраф за отсутствие светоотражателей составит 500 рублей.
Источник: echokirova.ru
Просмотров: 2729

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Бывалый водитель     27 Июня 2015, в 22:30
Интересно, интересно... штраф действительно хороший... Только вот несение патрульной службы ДПС в тёмное время суток, вне населённых пунктов давно уже запрещено... разрешено на стационарных постах... кто и как будет выявлять и штрафовать..каким образом? ..очередной развод-кормушка.... НО обязать носить светоотражающие элементы это хорошая затея....
  Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Принцесса     28 Июня 2015, в 07:49
Затея действительно хорошая. Но я бы вообще на госуровне сделала в обязаловку производителям одежды пришивать сразу светоотражающие элементы. Ну хотя бы на демисезонную одежду - ведь осень и весна самые темные, да еще и дожди-туманы.
  Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Николай     28 Июня 2015, в 21:23
Нормальный штраф. Размажут человека по асвальту без световозвращателей и он виноват будет штраф заплатят родные покойного.
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение