Сайт города Кирова

21 Сентября 2018

Возбуждено еще одно уголовное дело по факту получения взятки должностными лицами Кильмезского лесничества

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении двух должностных лиц Кильмезского лесничества, обвиняемых в совершении преступления,  предусмотренного п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Напомним, по версии следствия, двое обвиняемых: начальник и главный специалист лесного отдела Министерства лесного хозяйства Кировской области Кильмезского лесничества в 2018 годулично получили от директора и заместителя директора одного из предприятий, занимающихся оказанием услуг по лесохозяйственным работам, лесозаготовкой и лесопереработкой на территории Кильмезского лесничества, взятку в виде денегв размере 500 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе.

В ходе расследования уголовного дела был установлен еще один эпизод преступной деятельности одного из фигурантов данного дела. Так, по версии следствия, 14 июля начальник лесного отдела Кильмезского лесничества получил взятку в сумме 10 200 рублей от директора одного из предприятий области за общее покровительство при осуществлении лесозаготовительных мероприятий.

По данному факту также было возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области проводят необходимые следственные действия. Напомним, что в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 469

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение