Сайт города Кирова

16 Января 2018

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО ИК «Развитие», то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). 

По версии следствия,  ООО ИК «Развитие», основным видом деятельности которого является  эксплуатация жилищного фонда, капитальный и текущий ремонт, в нарушение действующих законодательных норм с июня по август 2017 года не выплачивали заработную плату  57 работникам организации. Таким образом, размер задолженности составил более одного миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по материал проверки, проведенной прокуратурой Лузского района.

Следователи СУ СКР по Кировской области в ходе расследования уголовного дела всесторонне исследуют обстоятельства, при необходимости назначат бухгалтерскую экспертизу, а также предпримут все необходимые меры, направленные на погашение задолженности по выплате заработной платы перед работниками. Расследование уголовного дела продолжается. 

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 106

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение