Сайт города Кирова

15 Декабря 2017

Возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общеобразовательного учреждения, расположенного в пгт Пинюг, по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, директор общеобразовательного учреждения, расположенного в пгт Пинюг, в декабре 2016 года  с целью получения дополнительного дохода для себя и  увеличения трудового стажа её родной сестры  издала приказ, в который внесла заведомо ложные сведения  о приеме на работу последней на должность секретаря. При этом подозреваемая достоверно знала, что фактически работник свои обязанности выполнять не будет. По итогам месяца она внесла  заведомо ложные сведения о выполнении своей сестрой трудовых обязанностей и предоставила документы для начисления заработной платы. Денежными средствами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению. 
В рамках расследования уголовного дела  сотрудники СУ СКР по Кировской области всесторонне исследуют обстоятельства произошедшего и выполнят необходимые следственные действия для сбора достаточной доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 
Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 74

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение