Сайт города Кирова

09 Декабря 2015

Вступившим в законную силу решением Подосиновского районного суда удовлетворены исковые требования Кировского межрайонного природоохранного прокурора к ООО «Демьяновские мануфактуры»

9 декабря

Кировский межрайонный природоохранный прокурор обратился с иском в суд в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Демьяновские мануфактуры» с требованием о возложении обязанности получить в установленном законом порядке решение о предоставлении водного объекта в пользование и обязании обеспечить санитарную очистку и обезвреживание сбрасываемых в реку сточных вод.

Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что ООО «Демьяновские мануфактуры» осуществляет пользование водным объектом-рекой Юг на территории Подосиновского района Кировской области для целей сброса сточных вод. При этом сброс сточных вод в вышеуказанный водный объект осуществляется Обществом без прохождения санитарной очистки и обезвреживания.

В результате сброса неочищенных сточных вод ухудшается качество воды реки Юг по содержанию сухого остатка, нитратов, фенолов, фосфатов, железа, нефтепродуктов и органических веществ. Кроме того, ООО «Демьяновские мануфактуры» осуществляет пользование водным объектом-рекой Юг в отсутствие разрешительных документов, с нарушением водного законодательства.

По результатам рассмотрения гражданского дела, требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры.


Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 503

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Irina     09 Декабря 2016, в 20:16
давно уже вроде доказали, что ничего они не скидывают, а наоборот применяют природоохранные меры.
  Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Lessy     22 Декабря 2016, в 23:28
Как бы то ни было, уже давно известно, что приватизация (и вообще превращение капиталов в частные) отрицательно сказывается в первую очередь на экологии: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/analyst_contest/17355_15122016/
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение