Сайт города Кирова

26 Апреля 2018

Вынесен приговор по факту незаконной организации и проведения азартных игр в Советске

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении мужчины 1982 г.р. признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года уроженец Республики Татарстан, зная о том, что деятельность по организации и проведению азартных игр на территории Кировской области запрещена в соответствии с действующим законодательством, принял в аренду компьютерное оборудование с целью незаконной организации и проведения азартных игр под видом осуществления благотворительной деятельности.
Далее осужденный нашел подходящие помещения, обеспечил работоспособность и бесперебойную эксплуатацию компьютерного оборудования, после чего организовал незаконное проведение азартных игр вне игорных зон, создав тем самым условия неопределенному кругу лиц для участия в них.
В период с октября 2016 года по август 2017 года в городе Советске Кировской области  осужденный занимался  незаконным проведением  азартных игр. 
Преступная деятельность осужденного была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в августе 2017 года путем изъятия указанного игрового оборудования.
Следователи СУ СКР по Кировской области провели комплекс необходимых действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Суд счел ее достаточной, а также, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Советского района, вынес мужчине обвинительный приговор, назначив наказание в виде 1 года ограничения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 78

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение