Сайт города Кирова

08 Августа 2017

Юные кировчане познакомились с необычным светофором

Юные кировчане познакомились с необычным светофором

В день рождения светофора юные кировчане вместе с сотрудниками ГИБДД провели практическое занятие, повторив правила перехода проезжей части. Вспомнив основные сигналы светофора и ответив на вопросы главного виновника торжества Светофорика, ребята отправили на перекресток улиц Попова и Калинина. В июле месяце на данном перекрестке был изменен режим работы светофора. Сейчас автомобильные и пешеходные пути не пересекаются даже при повороте автомобилей налево и направо. Пешеходам на перекрестке стало безопаснее переходить дорогу, так как зеленый свет для пешеходов загорается сразу на всех четырех сторонах перекрестка. А водители автомобилей со всех направлений в этот момент видят красный свет и ждут своей очереди.

Такая необычная для кировчан работа светофора была введена в качестве эксперимента. Идея ее не нова, такую схему движения уже применяют в крупных городах России.

Отработав на практике безопасные действия при переходе проезжей части, маленькие пешеходы провели беседы с другими участниками дорожного движения.

Так же в ходе занятия юные пешеходы унали, что первый светофор в Кирове появился в 1953 году, а в конце 1954 года на ул. Ленина, Карла Маркса и на Октябрьском проспекте светофоры работали уже в автоматическом режиме.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 196

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение