Сайт города Кирова

21 Июля 2017

Юные кировчане вместе с сотрудниками Госавтоинспекции путешествуют по «Изумрудному городу»

Юные кировчане вместе с сотрудниками Госавтоинспекции путешествуют по «Изумрудному городу»

Детский видеофильм по безопасности дорожного движения «Изумрудный город», напоминающий известную всем сказку, где Элли и её друзья надеялись обрести ум, доброе сердце и смелость, дает своим зрителям те же качества, но еще помноженные на Правила дорожного движения.

Фильм состоит из десяти отдельных телеисторий. Его авторы, сотрудники Госавтоинспекции, предупреждают юных участников дорожного движения о ситуациях-ловушках на дорогах, рассказывают, как избежать трагических ситуаций, учат использовать световозвращающие элементы и настоятельно рекомендуют пристегиваться ремнями безопасности, находясь в детских удерживающих устройствах.

Сотрудники Госавтоинспекции в летний период используют данный фильм, как учебное пособие для детей, отдыхающих в лагерях. До конца лета его смогут посмотреть еще сотни юных кировчан.

Таким образом, сотрудники Госавтоинспекции рассчитывают предостеречь маленьких участников дорожного движения от нарушений законов улицы, объяснить к каким тяжелым последствиям может привести безответственное поведение на дороге и пренебрежение дорожными правилами.




Источник: www.gibdd.ru
Просмотров: 201

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение