Сайт города Кирова

06 Декабря 2016

Завершено расследование уголовных дел в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в колонии Омутнинского района

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении двух осужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

 По версии следствия, 26 июля 2016 года 27-летняя осуждённая, находясь в кабинете врача медицинской части, расположенной на территории ИК-18 УФСИН России по Кировской области, действуя умышленно, нанесла удар сотруднику исправительного учреждения.

Также было установлено, что 19 сентября 2016 года другая 20-летняя осуждённая, отбывающая наказание в ФКУ ИК-18, находясь в помещении штрафного изолятора, применила насилие к сотруднику исправительного учреждения, укусив ее за руку. Она же 18 октября, находясь в помещении штрафного изолятора, нанесла сотруднику исправительного учреждения удар рукой по голове.

В ходе следствия обе осуждённые признали свою вину. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовные дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 174

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение