Сайт города Кирова

17 Ноября 2018

Житель Кикнурского района предстанет перед судом за причинение смерти своему коллеге

Яранским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кикнура, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть).

 28 августа в 02 часа 35 минут в помещении Яранской ЦРБ скончался 31- летний молодой человек, доставленный с территории предприятия, занимающегося лесозаготовкой, расположенного в Кикнурском районе.

С целью установления причины смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе проведения которой установлено, что причиной его смерти является закрытая черепно-мозговой травма. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе первоначальных следственных действий было выяснено, что 20 августа вечером двое рабочих после окончания рабочего дня, находясь в состоянии алкогольного опьянения около сторожевого домика, расположенного на территории предприятия, поссорились. 36-летний обвиняемый умышленно нанес своему коллеге несколько ударов рукой в область лица. От полученных травм, потерпевший потерял сознание, после чего был госпитализирован. Однако травмы оказались несовместимые с жизнью, спустя несколько дней он скончался в медицинском учреждении.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью. Следователи собрали достаточное количество доказательств, провели все необходимые следственные действия. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Кикнурского района обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 443

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение