Сайт города Кирова

26 Сентября 2016

Житель Кирова подозревается в убийстве своей знакомой

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Кирова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 20 сентября в одной из квартир г.Кирова было обнаружено тело 35-летней женщины. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что ее смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи.  По результатам проведенной следователями проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела.

По версии следствия, днем 20 сентября потерпевшая и подозреваемый пришли в гости к своему знакомому в квартиру, расположенную на ул.Ананьинская г.Кирова. Там женщина с владельцем квартиры распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, хозяин отправился в магазин.  Оставшись наедине, гости начали ссориться. В результате ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, 38-летний подозреваемый набросился на женщину и сдавил ее шею руками. После того, как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, мужчина прекратил свои действия. Осознав, что произошло, подозреваемый скрылся с места преступления. Вернувшийся из магазина хозяин квартиры обнаружил тело гостьи и вызвал сотрудников «Скорой медицинской помощи», которые констатировали ее смерть.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Преступление, в котором подозревается мужчина, относится к категории особой тяжести, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 223

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение