Сайт города Кирова

22 Марта 2017

Житель микрорайона Нововятск подозревается в убийстве своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя микрорайона Нововятск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 105 УК РФ (убийство).

 Вечером 17 марта текущего года в следственный отдел из дежурной части полиции поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир, расположенной на улице Молодежная микрорайона Нововятск города Кирова, тела 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, а именно, множественными повреждениями в области головы. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, днем 17 марта двое 37-летних мужчин  распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора: гость не хотел уходить домой после застолья. В ходе конфликта хозяин квартиры взял топор и нанес потерпевшему несколько ударов обухом по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Подозреваемый был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии по Кировской области.

В настоящее время следователями СУ СК России по Кировской области проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Мужчина арестован, ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Он дает признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Подозреваемому согласно уголовному законодательству грозит максимальное наказание  в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 179

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение