Сайт города Кирова

23 Ноября 2018

Житель Нижнеивкино предстанет перед судом за причинение смерти своей жене

Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пгт.Нижнеивкино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

 Напомним, 10 сентября в Куменский МСО из полиции поступило сообщение об обнаружении в квартире в поселке Нижнеивкино тела 55-летней женщины с множественными повреждениями в области головы. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной ее смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведенных следственных действий были установлены обстоятельства произошедшего. Так, вечером 10 сентября 55-летняя женщина со своим 57-летним мужем находились дома в состоянии алкогольного опьянения. В один момент между ними возникла словесная ссора, в ходе которой мужчина из личных неприязненных отношений нанес лежащей на диване жене несколько ударов руками в область головы, после чего волоком перетащил ее с дивана в коридор квартиры, где нанес ей еще множество ударов руками в область головы. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Со слов мужчины, ссора между супругами произошла по причине того, что жена находилась в тот момент в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемому это не понравилось, он стал высказывать в адрес жены замечания.В ходе следствия вину в совершенном преступлении он признал. Следователи собрали достаточное количество доказательств, провели все следственные действия.Расследование завершено.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 419

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение