Сайт города Кирова

24 Октября 2016

Межархивная выставка открывается в Кирове

Межархивная выставка открывается в Кирове

26 октября 2016 г. в 10:00 час. в рамках празднования 80-летия Кировской области в читальном зале № 1 КОГКУ «Государственный архив Кировской области» состоится презентация историко-документальной межархивной выставки «Любимый город прежде и теперь». Из истории благоустройства города Вятки-Кирова. 1780-е – 1970-е гг.».

Обширный комплекс подлинных архивных документов, вошедших в экспозицию, знакомит с основными этапами благоустройства города Вятки – Кирова в период XVIII – XX вв. Среди документов - предписания, постановления, распоряжения органов власти по вопросам планировки города, мощения улиц, строительства мостов; документы по строительству первой Вятской электростанции и водопровода, городскому озеленению; статистические сведения, чертежи, планы и карты г. Вятки – Кирова, эскизные проекты архитекторов города, фотографии из фондов архива.

Выставка будет работать с 26 октября по 28 октября 2016 г. по адресу: г. Киров, К. Маркса ул., д. 142 и рассчитана на широкий круг посетителей (12+).

Посещение выставки бесплатное.

Источник: www.xn--43-jlcezg0a0ah5g.xn--p1ai
Просмотров: 1233

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение