Сайт города Кирова

15 Марта 2016

Областной конкурс городского романса «Мой ШАНСон»

Областной конкурс городского романса «Мой ШАНСон»

20 марта в 16.00 в Областном Доме народного творчества состоится финал ежегодного областного конкурса исполнителей городского романса «Мой ШАНСон». 

«Мой ШАНСон» проводится на сцене ОДНТ третий раз и по традиции соберет на одной сцене исполнителей и артистов, поклонников этого жанра из 20 районов Кировской области и города Кирова. Конкурс проводится по двум номинациям:

1) Вокально-сценическое искусство – солисты;

2) Вокально-сценическое искусство – ансамбли.

 

Участники представят на конкурсные прослушивания два разнохарактерных произведения общей продолжительностью не более 7 минут:

 - «Городской романс-ретро шансон». (Произведения, написанные в период с середины ХIХ до середины ХХ в. в.).

- «Современный городской романс (шансон)». (Произведения, написанные во второй половине ХХ в. и современные композиции).

Победители областного конкурса выступят в этот день на сцене и будут награждены дипломами и ценными призами.

У каждого из них свои музыкальные вкусы и пристрастия, свой кумир-шансонье. Кому-то интересен жанр городского романса с его лирикой, страданиями о неразделенной любви, а кого-то пленяют роковые сюжеты жестокого романса. На гала-концерте вы сможете услышать различные вариации на тему старого, доброго шансона...

Ждем всех поклонников этого жанра на Гала-концерте исполнителей, артистов музыкального конкурса «МОЙ ШАНСон» 20 марта в 16.00 в ОДНТ.

Источник: www.xn--43-jlcezg0a0ah5g.xn--p1ai
Просмотров: 650

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение