Сайт города Кирова

07 Декабря 2016

Подведены итоги областного конкурса на лучшее стихотворение, посвященное 80-летию Кировской области

Подведены итоги областного конкурса на лучшее стихотворение, посвященное 80-летию Кировской области

С 1 апреля по 13 ноября 2016 года Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена и Кировское областное отделение  общероссийской общественной организации «Союз писателей России» проводили конкурс на лучшее стихотворение, посвященное 80-летию Кировской области и 220-летию со дня выхода Указа Павла I о преобразовании Вятского наместничества в Вятскую губернию в тех же границах (далее - конкурс).

Основной целью проведения конкурса было привлечение творческих людей для создания глубоких по содержанию и современных по средствам выразительности стихотворений, раскрывающих тему любви к родному краю. Задача конкурса - воспитание чувства любви к родному краю и поддержка талантливых авторов.

В жюри конкурса вошли известные вятские поэты, члены Союза писателей России - Галина Александровна Кустенко, Людмила  Ивановна Суворова и Наталья Владимировна Кузницына.

Участниками Конкурса стали 89 авторов из Кирова и 24 районов Кировской области, Приморского края, городов Сочи, Уфы, и Ялты в возрасте от 10 до 84 лет.

Наибольшую активность проявили участники из Уржумского (8 участников), Шабалинского (8 участников), Кумёнского (6 участников), Пижанского (5 участников) и Унинского (5 участников) районов Кировской области.

Жюри определило 8 номинаций, победители в которых будут награждены Дипломами и призами.

Номинация «История Вятского края»

I место Дмитрий Иванович Кузьминых (г. Советск)

Номинация «Мастер слова»

I место Виталий Михайлович Подлевских (п. Уни)

Номинация «Самое красивое стихотворение»

I место Андрей Николаевич Антонов (г. Киров)

Номинация «Земляки»

I место Александр Иванович Вепрев (г. Сочи)

Номинация «Истоки»

I место Надежда Геннадьевна Дубенецкая (п. Белая Холуница)

II место Василий Петрович Дубровин (с. Кобра Даровского р-на)

III место Анатолий Михайлович Нижегородов (г. Омутнинск)

Номинация «Приз зрительских симпатий»

I место Богдан Борисович Вепрёв (г. Котельнич)

II место Вера Викторовна Лисовская (п. Кумены)

Номинация «Дебют»

I место Елена Александровна Полянина (г. Уржум, 16 лет)

II место Александр Александрович Лобанцев (г. Вятские Поляны, 10 лет)

Номинация «Возвращение»

Борис Ионович Черепанов (1923-1999; уроженец д. Черепаново Кировской области, проживал в г. Ялте).

Стихотворения победителей будут опубликованы в сборнике «Вятская книга» и на сайте библиотеки.

Семь поэтов  по решению жюри будут отмечены Дипломами

Лариса Александровна Колегова (г. Киров),

Евгений Попов (г. Киров, студент ВГСХА),

Галина Максимовна Суслова (Оричевский район, Сосновый бор),

Татьяна Вениаминовна Тунгусова (п. Опарино),

Оксана Григорьевна Чупракова (г. Киров),

Надежда Николаевна Шихова (с. Уть Унинского р-на).

Дипломом за произведение крупной формы будет также отмечен Алексей Ермилович Шешегов (г. Киров, п. Чистые Пруды»), приславший на Конкурс поэму «Край мой Вятский».

Жюри конкурса считает необходимым отметить всех юных участников конкурса, не ставших победителями, и пожелать им творческих успехов:

? Наталью Владимировну Ахтулову (15 лет), учащуюся МБОУ «Лингвистическая гимназия» г. Кирова ;

? Анастасию Александровну Быкову (16 лет), учащуюся средней школы п. Лесной Верхнекамского р-на;

?Софию Михайловну Веретенникову (13 лет), ученицу 7 «Б» класса школы № 27 г. Кирова;

? Евгению Александровну Дубровину (17 лет), учащуюся МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска;

? Ольгу Витальевну Иванову (16 лет), ученицу 9 «А» класса  КОГОАУ «Гимназия г. Уржума»;

? Алису Юрьевну Лоскутову (12 лет), учащуюся МБУДО «ДМШ № 4» г. Кирова (преподаватель К. А. Грухина);

? Николая Николаевича Обухова (16 лет), студента Куменского аграрно-технологического техникума группы ИТ-11 «Прикладная информатика (в экономике)»;

? Надежду Пасынкову (12 лет), ученицу 6 «А» класса Богородской средней школы п. Богородское;

? Екатерину Владимировну Рябову (16 лет), ученицу 9 «А» класса  КОГОАУ «Гимназия г. Уржума»;

Михаила Александровича Смирнова (16 лет), ученика 9 «Б» класса  КОГОАУ «Гимназия г. Уржума»;

? Анастасию Александровну Чернышову (15 лет), г. Киров, мкр Радужный.

Награждение победителей состоится 12 декабря в 17.00 в арт-центре библиотеки им. А.И. Герцена на литературном вечере «Послушайте».

Источник: www.xn--43-jlcezg0a0ah5g.xn--p1ai
Просмотров: 562

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение