Сайт города Кирова

24 Мая 2016

Спектакль «Театра на Спасской» приглашён на Всероссийский форум-фестиваль «Артмиграция-2016»

Спектакль «Театра на Спасской» приглашён на Всероссийский форум-фестиваль «Артмиграция-2016»

Объявлено решение экспертного совета Всероссийского форума-фестиваля «АРТМИГРАЦИЯ» (организатор фестиваля – Союз театральных деятелей России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации), который определил участников 2016 года. 

Члены экспертного совета – Дмитрий Трубочкин, Павел Руднев, Марина Корчак, Дмитрий Мозговой и Александр Вислов – просмотрели более 50 заявок от региональных театров России. В итоге по решению экспертов в фестивале примут участие спектакли из Ярославля, Прокопьевска, Кемерово, Твери, Саратова, Краснодара и Кирова. Всего – семь спектаклей, поставленных молодыми режиссёрами.

«Театр на Спасской» покажет на фестивале спектакль «Мюнхгаузен» режиссёра Степана Пектеева, премьера которого состоялась 5 декабря 2015 года. Спектакль уже отмечен премией «Удача года» Кировского отделения Союза театральных деятелей России (далее - СТД) в номинации «Удача режиссёра».

«Артмиграция» пройдёт в Москве с 7 по 13 сентября. Спектакли, которые прошли экспертный отбор,  будут показаны на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном» и в пространстве «Боярских Палат» СТД РФ. Как и в прошлом году «Артмиграция» станет не только фестивалем, но и целым молодежным театральным форумом, в рамках которого пройдут мастер-классы, тренинги, концерты, а также будет действовать лаборатория молодых критиков. По окончанию спектаклей состоится традиционное обсуждение с участием зрителей, труппы и театральных критиков.

 

Источник: www.xn--43-jlcezg0a0ah5g.xn--p1ai
Просмотров: 617

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение