Сайт города Кирова

21 Августа 2014

В Кировской области появятся новые дорожные указатели для туристов

По инициативе врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых, областным департаментом культуры и ООО «Кировсигнал» начата установка дорожных указателей к объектам культурного наследия и иных носителей информации с целью обеспечения наглядного и единообразного обозначения мест объектов, входящих в программы как группового, так и индивидуального туризма.

Первые дорожные указатели появились  в г. Кирове на перекрестке ул. Ленина и ул. Горбачева к Успенскому Трифонову монастырю далее дорожные знаки появятся на ул. К.Маркса, Октябрьском проспекте и других центральных улицах города.

Планируется, что в 2014 году будут установлены дорожные указатели  в г. Кирове и г. Слободском, более чем к 15 объектам культурного наследия: Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых, Туристско-информационный центр, Вятский палеонтологический музей, Серафимовская церковь, Музей-усадьба академика А.Н. Бакулева, Дом-музей Яна Райниса и др. Установка дорожных знаков осуществляется из внебюджетных источников.

Также в 2014 году запланирована установка дорожных указателей в г. Котельниче за счет средств бюджета города по муниципальной программе «Сохранение и развитие улично-дорожной сети, организация транспортного обслуживания населения в городском округе городе Котельниче Кировской области» на 2014 - 2016 годы. Планируется установка знаков к 3 туристским объектам: тематический парк «Динозавры на Вятке», Котельничский краеведческий музей и Никольский храм.

В дальнейшем знаки навигации будут установлены в каждом муниципальном образовании Кировской области.

С целью создания единой системы навигации 1 августа 2014 г. в Доме Витберга прошло совещание по установке дорожных указателей к объектам культурного наследия и иных носителей информации, в котором приняли участие представители гостиниц, баз отдыха, председатель ассоциации санаторно-курортных организаций Кировской области, глава департамента культуры Кировской области и директор  ООО «Кировсигнал». Организациям в сфере туризма было рекомендовано установить дорожные указатели к туристским объектам, которые позволят повысить качество обслуживания российских и зарубежных туристов.

Источник: www.xn--43-jlcezg0a0ah5g.xn--p1ai
Просмотров: 736

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Победа     22 Августа 2014, в 23:05
Идея хорошая и не только для туристов. Напереименовывали улиц и старых названий не оставили! Иногда идешь в неродной части города и сам не знаешь где я ?
  Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
mariya-666     26 Августа 2014, в 11:37
Действительно, идея хорошая. Это будет очень удобно не только для туристов, но и просто для приезжих людей, которые приехали, например, по магазинам погулять. На самом деле, улицы назвали по-другому, а старые названия убрали! Не каждый узнает по новым названиям местность)
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение