Сайт города Кирова

10 Ноября 2016

«Вятские ребята о любимых зверятах»

«Вятские ребята о любимых зверятах»

Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Грина совместно с Кировской региональной общественной организацией «Вятское общество имени архитектора И.А. Чарушина» проводят 11 ноября в 11.00 час. большой праздник, приуроченный к 115-летию известного писателя, художника-анималиста, нашего земляка – Е.И. Чарушина.

Областной конкурс «Вятские ребята о любимых зверятах» проводился среди дошкольников и учащихся общеобразовательных школ, школ искусств и изостудий г. Кирова и Кировской области.

Цель конкурса - привлечение детей к книге и чтению, развитие литературного вкуса, воспитание у детей наблюдательности, бережного отношения к природе и любви к животным.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: 5-8 лет, 9-12 лет по трем номинациям: рассказ о любимом животном, рисунок любимого животного, рассказ о любимом животном с иллюстрациями автора.

Конкурс проходил с 15 января по 15 сентября, всего приняли участие 600 детей из 12 районов Кировской области. На конкурс поступило более 700  работ.

В оргкомитет и состав жюри конкурса вошли: члены Кировской региональной общественной организации «Вятское общество имени архитектора И.А. Чарушина», сотрудники Кировской областной библиотеки для детей и юношества им. А.С.Грина, члены Кировского отделения Союза писателей России, сотрудники Музея народного образования г. Кирова и «Вятского художественного музея им. Васнецовых».

Жюри выявило  победителей конкурса и участников, которые получат призы.

В этот день в библиотеке им. А.С. Грина соберется более 100 детей разных возрастов – участников и победителей областного конкурса.

В день 115-летия известного детского писателя и художника Е.И. Чарушина состоится их награждение. На встречу приглашены взрослые - участники прошлогодней акции «Живая книга», которые прочитают вслух лучшие детские рассказы о животных.

Вторая часть праздника пройдет в стенах «Вятского художественного музея Васнецовых». В фойе музея гости праздника увидят картины победителей Конкурса, а также примут участие в открытии экспресс-выставки, посвящённой 115-летию Е.И. Чарушина.

Источник: www.xn--43-jlcezg0a0ah5g.xn--p1ai
Просмотров: 679

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение