Сайт города Кирова

01 Августа 2016

Администрация Уржумского муниципального района информирует о проведении конкурса по предоставлению грантов начинающим субъектам малого предпринимательства

Грант – субсидия начинающему СМП – производителю товаров, работ, услуг, предоставляемая на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности и выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

По условиям конкурса начинающий предприниматель - – индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, зарегистрированный и осуществляющий деятельность на территории Уржумского муниципального района на момент подачи документов менее 1 года.

Максимальная сумма гранта не может превышать 300 тыс. рублей на одного начинающего СМП. Грант предоставляется при условии софинансирования проекта собственными денежными средствами в размере не менее 15% от суммы привлекаемого гранта.

Приоритетным правом на получение грантов обладают следующие категории начинающих СМП:
  • Зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории населенного пункта - город Уржум Кировской области с монопрофильным типом экономики.
  • Субъекты молодежного предпринимательства (физические лица в возрасте до 30 лет и юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая физическим лицам в возрасте до 30 лет, составляет более 50%).
  • Безработные, зарегистрированные в органах службы занятости населения.
  • Работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников).
  • Военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации.
  • Осуществляющие (планирующие) осуществлять предпринимательскую деятельность, относящуюся к социальному предпринимательству
Документы для участия в конкурсе принимаются с 21 ноября по 2 декабря 2013 года в отделе экономического развития и муниципального финансового контроля по адресу: 613530, г. Уржум, ул. Рокина, д. 13, каб. 204 по рабочим дням с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, тел. (83363)21172.

Начинающий СМП должен лично представить основные положения своего бизнес-плана (краткая презентация не более 30 минут) на заседании Конкурсной комиссии.

Порядок проведения конкурса по предоставлению начинающим субъектам малого предпринимательства грантов размещен на официальном интернет портале Уржумского района.



Источник: www.mbko.ru
Просмотров: 357

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение