Сайт города Кирова

19 Апреля 2017

22 и 29 апреля в Кирове будет работать передвижной пункт по сбору мусора

22 и 29 апреля в Кирове будет работать передвижной пункт по сбору мусора

   На сегодняшнем оперативном совещании глава администрации города Александр Перескоков напомнил, что 22 апреля в областном центре состоится самый массовый общегородской субботник, а 29 апреля пройдет Всероссийский экологический субботник.

   - Важно заранее продумать вопрос о своевременном вывозе мусора, который соберут во время субботников кировчане, - подчеркнул Александр Викторович, - чтобы наши скверы, парки, улицы не были усеяны черными мешками.

   Как отмечалось на совещании, нередко в ходе субботников мешки с мусором выставляют на придорожные зоны и жители близлежащих домов.

   - Поэтому поручение управляющим компаниям: организовать оперативный вывоз мусора с дворовых территорий, - сказал глава администрации. – Поручение территориальным управлениям совместно с городским управлением благоустройства и транспорта: создать передвижной пункт по сбору мусора именно на эти дни. Чтобы по окончании субботников мобильная бригада объехала все территории и собрала оставшиеся там мешки.

   На оперативке также обсуждалась тема о содержании остановочных комплексов: пока далеко не на всех остановках наведен порядок, особенно остро стоит вопрос с размещаемыми на остановках объявлениями.

   - Если проблему по уборке остановочных блоков мы можем решить быстро и просто, - например, в рамках субботников, то, как показывает практика, на месте снятых объявлений в тот же день появляются новые, - обратил внимание Александр Перескоков. – И понятно, почему: у нас не созданы условия для размещения объявлений.

    Глава администрации Кирова поручил Дирекции дорожного хозяйства установить рядом с остановками щитки и стенды для объявлений.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 222

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение