Сайт города Кирова

20 Апреля 2017

347 кировчан нашли работу на межрайонной ярмарке вакансий

347 кировчан нашли работу на межрайонной ярмарке вакансий

19 Апреля 2017, 16:48

В мероприятии, которое состоялось в ДК «Родина», приняли участие 962 соискателя и 36 крупных предприятий города Кирова и Кировской области, предложившие более 700 вакансий.

Началу ярмарки вакансий предшествовало открытие профориентационного мероприятия Перед выпускниками общеобразовательных и профессиональных учебных заведений выступили глава региона Игорь Васильев, заместитель генерального директора завода «Лепсе» Геннадий Коновалов, представители предприятий промышленности, строительства, сельского хозяйства Кировской области.

На ярмарке вакансий соискатели получили возможность пройти собеседование с 36 крупными предприятиями и организациями, изучить банк вакансий службы занятости, получить индивидуальные консультации по вопросам профессионального обучения и законодательства в сфере занятости, а также заполнить анкету-резюме для банка кадрового резерва.

По итогам ярмарки вакансий из 813 человек, прошедших собеседование, 347 получили приглашение на работу.

Все работодатели выполнили свой план набора соискателей и дали высокую оценку проведенному мероприятию, отмечая хорошую организацию, количество и активность посетителей.

- Уникальна данная ярмарка вакансий была с одной стороны масштабностью, а с другой - тем, что молодежь пришла на ярмарку после мероприятия, на котором получила настрой на работу на наших предприятиях. Этот заряд почувствовали и оценили работодатели, - отметил начальник управления государственной службы занятости населения Кировской области Андрей Нечаев.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 174

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение