Сайт города Кирова

05 Мая 2017

Активисты города Кирова участвуют в акции «Вырасти елочки сам во дворе»

Активисты города Кирова участвуют в акции «Вырасти елочки сам во дворе»

   Акция организована Советом женщин города Кирова, Фондом поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность», общественной организацией «Министерство «Счастье».

   Среди целей акции: озеленение дворов, приобщение юных кировчан к посадке саженцев и уходу за ними.

   - Название акции подчеркивает значимость озеленения придомовых территорий и акцентирует внимание на посадке и последующем уходе за деревьями, - рассказывают в Совете женщин города Кирова. - Реализация проекта наглядно показывает детям, что срубить елку легко, а для того, чтобы ее вырастить, требуются годы.

   Больше всех заявок на участие в акции было направлено от Октябрьского района города Кирова: от 18 ТОС, Совета дома, 4 ТСЖ, ООО «Стройсервис», спортивной школы № 3 города Кирова.

   В целом в рамках акции в мае взрослыми и детьми будет посажено порядка 300 елей, 30 сосен и 15 берез. Начало уже было положено активистами с улицы Кольцова, 11, которые 2 мая посадили у дома несколько елочек.

   В 2016 году в Кирове проходила подобная акция - «Живую елку в каждый двор», в которой приняло участие 26 ТОСов из Нововятского, Первомайского, Октябрьского и Ленинского районов Кирова. Было посажено больше 300 елей.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 378

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Лариса Колегова     10 Мая 2017, в 11:31
Я являюсь большим сторонником таких акций и сама нынче посадила у своего дома на Труда, 87 14 сосен. Думаю, будет здорово, когда они вырастут и будут радовать нас и гостей города своей красотой. А воздух как будет чист!
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение