Сайт города Кирова

26 Августа 2016

Александр Перескоков: «О падающем с крыш снеге нужно думать уже сегодня»

Александр Перескоков: «О падающем с крыш снеге нужно думать уже сегодня»
   Для предупреждения схода снега в осенне-зимний период муниципальные власти начали работу с управляющими компаниями по обустройству на крышах многокрватирных домов снегозадерживающих устройств. Как сообщили в муниципальном управлении ЖКХ, в настоящее время установка 54 таких конструкций согласовывается управляющими компаниями с собственниками помещений в домах. В случае положительного решения последних, устройства будут смонтированы. Один погонный метр снегозадержателей обходится от 800 до 1050 рублей.
   «Работа по информированию управляющих компаний о необходимости установки снегозадержателей ведется городскими властями в постоянном режиме», - подчеркнул заместитель главы администрации Алексей Журавлев.
   Кроме того, специалисты поясняют, что если снегозадерживающего устройства на крыше нет, то его установка относится к капитальным работам и требует согласования общего собрания собственников. Если же снегозадержатель есть и нуждается в ремонте, то ответственность за его проведение возлагается на управляющую компанию.
   «Подготовка к потенциально опасному периоду должна быть системной, - сказал Александр Перескоков. - Я требую полного внимания всех служб ответственных за данный сектор работы. От себя добавлю, что спрашивать буду жестко».
Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 460

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение