Сайт города Кирова

26 Августа 2017

Более 1 млрд рублей выделят муниципалитетам Кировской области на содержание и ремонт дорог в 2017 году

Более 1 млрд рублей выделят муниципалитетам Кировской области на содержание и ремонт дорог в 2017 году

25 Августа 2017, 18:20

За счёт средств дорожного фонда Кировской области ежегодно предоставляются субсидии на содержание и ремонт автодорог общего пользования местного значения. Получателями субсидии являются муниципальные районы, городские округа, имеющие автомобильные дороги вне границ населенных пунктов.

Субсидии распределяются в зависимости от протяжённости автомобильных дорог общего пользования местного значения по категориям вне границ населенных пунктов.

В 2017 году в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы на 2013 – 2020 годы» за счёт средств регионального дорожного фонда муниципальным районам и городским округам на осуществление дорожной деятельности в отношении дорог общего пользования местного значения предусмотрено предоставление субсидии в размере 1 млрд 167 млн 039,4 тыс. рублей. В том числе на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения на 2017 год в размере 912 млн 660 тыс. рублей, на выполнение обязательств по муниципальным контрактам, заключенным в 2015 – 2016 годах, в размере 254 млн 379,4 тыс. рублей.

Одними из условий предоставления данной субсидии являются наличие муниципальной программы, включающей мероприятия по осуществлению дорожной деятельности в отношении автодорог общего пользования местного значения, а также обеспечение софинансирования за счёт местных бюджетов в размере не менее 5% от общего объёма расходов на осуществление этой деятельности.

Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 179

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение