Сайт города Кирова

30 Марта 2017

Более 350 000 кубометров снега вывезено из города Кирова с начала 2017 года

Более 350 000 кубометров снега вывезено из города Кирова с начала 2017 года
   Об этом сообщил в ходе сегодняшнего выезда на полигон для утилизации снега «Спецавтохозяйства» начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков.  Мероприятие было организовано в рамках проекта «Муниципальный контроль».
   - Данный полигон является крупнейшим из шести подобных в нашем городе, - рассказал Вячеслав Николаевич. – Сюда за минувшую зиму с улично-дорожной сети областного центра вывезено порядка 140 000 кубических метров снега. Также здесь складируется снег, который убирают с придомовых территорий управляющие компании и другие организации.
   Городским бюджетом на снеговывозку в текущем году было запланировано более 50 млн рублей, однако в последующем она выросла до 64,59 млн рублей. Также все средства штрафных санкций, наложенные на подрядчиков, были направлены на дополнительную снеговывозку.  
   Автомобили, привозящие на полигон снег из города, контролируются сотрудниками «Дирекции дорожного хозяйства» с двух камер: одна фиксирует номер машины, вторая – уровень загрузки. «Недогруженную машину на полигон попросту не впустят», - подчеркнул заместитель директора ООО "САХ" Андрей Петрыгин.
   Перед началом сезона снеговывозки все машины, участвующие в ней, были осмотрены, а по итогам осмотров составлены акты. В этих актах, в числе прочего зафиксирована информация о том объеме снега, который может транспортировать автомобиль.
   Отметим, что после того, как снежные массы на полигоне тают, территория прибирается, мусор с нее вывозится на полигон ТБО, а почва на месте снежной свалки рекультивируется.
Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 262

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение