Сайт города Кирова

10 Мая 2018

Более 400 кировских детей отдохнут на черноморском побережье в 2018 году

Более 400 кировских детей отдохнут на черноморском побережье в 2018 году

9 Мая 2018, 12:56

На 2018 год Кировской области предварительно выделено более 290 квотированных путевок в черноморские лагеря, из них 135 – в международный детский центр «Артек», 40 – во всероссийский детский центр «Орленок», 116 – во всероссийский детский центр «Смена». С мая текущего года министерством спорта и молодежной политики Кировской области проводится работа по выделению дополнительно еще 150 квотированных путевок. Таким образом, более 400 детей Кировской области смогут отдохнуть на Черноморском побережье в этом году.

Путевки в детские центры выделяются с целью поддержки и поощрения детей Кировской области, добившихся успехов в сфере образования и науки, культуры и искусства, спорта и общественной деятельности.

Для организации направления детей в рамках предоставленных бюджетных путевок используется механизм конкурсного отбора посредством автоматизированной информационной системы «Путевка», () на основании рейтинга достижений (грамот, дипломов, сертификатов) за последние 3 года.

В настоящее время открыта регистрация на восьмую смену 2018 года, которая пройдет с 12 июля по 4 августа в детском центре «Артек». Заявки на участие в смене принимаются до 30 мая текущего года.

Также в ближайшее время министерство спорта и молодежной политики региона объявит конкурс на участие в смене «Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры», которая пройдет с 26 ноября по 9 декабря в детском центре «Смена».

Ребятам, желающим отдохнуть и получить знания в лагерях на черноморском побережье, предлагается следить за информацией на сайте регионального министерства спорта и молодежной политики.

Ежегодно министерство спорта и молодежной политики Кировской области направляет детей региона для отдыха и обучения по тематическим дополнительным общеразвивающим программам в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения, расположенные на берегу Черного моря. Средства для приобретения путевок выделяются из федерального бюджета, оплата проезда до места отдыха и обратно осуществляется родителями.

Задача министерства спорта и молодежной политики Кировской области – организовать выделение квот для отдыха и оздоровления детей в черноморских лагерях, а также обеспечить комфортность и безопасность их поездки. Начиная с 2018 года, организацию направления и сопровождения детей к местам отдыха и обратно осуществляет областное государственное учреждение «Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы».


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 240

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение