Сайт города Кирова

31 Октября 2017

Более 85 процентов налоговых уведомлений уже вручены жителям Кировской области

Более 85 процентов налоговых уведомлений уже вручены жителям Кировской области

30 Октября 2017, 12:14

 

Налоговая служба завершила массовый расчёт и направление налоговых уведомлений физическим лицам для уплаты имущественных налогов (транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц) за 2016 год. Оплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря 2017 года.

Жителям Кировской области направлено более 660 тыс. налоговых уведомлений, из них 110 тыс. - в электронном виде физическим лицам, зарегистрированным в интернет-сервисе ФНС России «» («Личный кабинет»). Остальные налоговые уведомления доставляются почтовой службой. По данным "Почты России", более 85% налоговых уведомлений уже было вручено жителям области.

- В случае, если до ноября текущего года собственник имущества, не пользующийся налоговыми льготами, не получит налоговое уведомление, то ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию. Сделать это можно тремя способами: лично, направив письмо по почте, или воспользовавшись интернет-сервисами «» и «», - сообщили в УФНС по Кировской области.

Налоги можно оплатить традиционным способом - через платёжные банковские терминалы по штрих-коду или индексу платежного документа, который располагается в левом верхнем углу квитанции, а также через операционную кассу банка. В «есть возможность оплаты начисленных сумм налогов с помощью онлайн-сервисов банков-партнеров. Для получения доступа в «Личный кабинет» необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию.

Пользователи, имеющие учётную запись Единого портала госуслуг, могут авторизоваться в «Личном кабинете» без посещения налоговой инспекции при условии, что они ранее обращались лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА): отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и др.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 116

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение