Сайт города Кирова

07 Мая 2018

Более двух тысяч кировчан воспользовались сервисом ЕСИА на сайте МФЦ

Более двух тысяч кировчан воспользовались сервисом ЕСИА на сайте МФЦ

7 Мая 2018, 09:26

Новые правила предварительной действуют в центрах «Мои Документы» Кировской области

С 1 апреля заранее выбрать время для посещения МФЦ на сайте моидокументы43.рф можно, имея подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. За месяц новыми правилами предварительной записи воспользовались 2 699 человек.

Новая процедура записи простая и быстрая. Заявителю требуется выбрать необходимую услугу из перечня в разделе «Запись на прием» на сайте моидокументы43.рф, определить удобное время для посещения офиса МФЦ и далее осуществить вход через ЕСИА: ввести логин и пароль от учетной записи на портале госуслуг.  В свою очередь сотрудники центров «Мои Документы» уже будут знать, что на прием к ним придет не вымышленный гражданин, а реально зарегистрированный человек с подтвержденной записью на госуслугах.

– Это важно, поскольку дает основание на уверенность в предоставлении услуг заявителю. Ранее при обычной предварительной записи были ситуации, когда человек записывался на прием, но не приходил за услугой. И талон на выбранное время пропадал, а за это время эксперт мог бы принять большее количество заявителей, – отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

При этом предварительно записать через ЕСИА на сайте можно только того человека, который действительно придет на прием в центр «Мои Документы». Фамилия, имя, отчество с талона заявителя должны полностью совпадать с данными его паспорта. В противном случае запись будет аннулирована. Несоответствие возможно только при наличии доверенности от лица, указанного в талоне предварительной записи.

– Для тех, у кого еще нет учетной записи на портале, мы приглашаем зарегистрироваться и пройти процедуру проверки в центры «Мои Документы» Кировской области. Также вы можете зарегистрироваться самостоятельно на сайте и обратиться в ближайший центр с паспортом и СНИЛС для подтверждения личности, – рассказала директор КОГАУ «МФЦ» Наталия Швецова.

Кроме того, предварительно записаться на прием МФЦ, не имея подтвержденную учетную запись на госуслугах, можно по телефону: 8 800 707 43 43.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 214

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение