Сайт города Кирова

21 Апреля 2017

Будущие специалисты по ликвидации ЧС посетили областную дежурно-диспетчерскую службу

Будущие специалисты по ликвидации ЧС посетили областную дежурно-диспетчерскую службу

20 Апреля 2017, 17:34

20 апреля специалисты управления по защите населения и территорий администрации Правительства Кировской области провели практическое занятие со студентами четвёртого курса Вятской государственной сельскохозяйственной академии, обучающихся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

- Во время занятия студенты с большим интересом ознакомились с работой информационного центра Правительства области. Им продемонстрировали техническое оснащение и возможности центра, рассказали о схеме взаимодействия различных органов управления при возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций, - сообщили в управлении.

Также студенты посетили областную дежурно-диспетчерскую службу, куда стекается вся информация о происшествиях и чрезвычайных ситуациях, возникающих на территории региона. Ребятам рассказали: дежурная смена, которая заступает на сутки, каждую минуту «держит руку на пульсе» - специалисты уточняют обстановку, взаимодействуют с диспетчерами единых дежурно-диспетчерских служб всех муниципальных образований.

Будущие специалисты убедились, насколько важно своевременно и грамотно принимать управленческие решения в зависимости от создавшейся ситуации.

- Надеемся, что подобные занятия помогут студентам-выпускникам в выборе дальнейшего профессионального пути по окончанию академии, - подчеркнули в управлении защиты населения.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 158

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение