Сайт города Кирова

23 Июня 2017

Через неделю старая кассовая техника будет снята с учёта

Через неделю старая кассовая техника будет снята с учёта

22 Июня 2017, 17:29

          С 1 июля 2017 года прекращается использование контрольно-кассовой техники старого типа. С этого времени налоговые органы будут обязаны в одностороннем порядке снять с учёта ККТ, не соответствующую требованиям федерального закона 290-ФЗ.

          С этой даты все организации и индивидуальные предприниматели, применяющие общепринятую и упрощенную системы налогообложения, будут обязаны осуществлять расчёты с использованием новых онлайн касс.  При этом у предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патент и ЕНВД, будет ещё целый год для перехода на новый порядок, для них он станет обязательным с 1 июля 2018 года.

      Где и как приобрести новую кассовую технику, как её зарегистрировать или перерегистрировать, какие существуют виды ККТ и фискальных накопителей, как напрямую заключить договор с представителем оператора фискальных данных, минуя центр технического обслуживания и других посредников, – на эти и другие вопросы налогоплательщиков в течение рабочего дня готовы ответить сотрудники инспекций в «открытых классах».

Также в Управлении Федеральной налоговой службы по Кировской области совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области действует рабочая группа. Телефоны, по которым можно задать вопросы, связанные с переходом на новый порядок применения ККТ: (8332) 37-81-67, 64-00-80.

В настоящее время в Кировской области зарегистрировано около семи тысяч ККТ нового типа, что составляет свыше 50 % от общего количества ККТ, подлежащей замене. 


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 190

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение