Сайт города Кирова

23 Марта 2017

Члены общественного совета по вопросам культуры обсудили задачи на 2017 год

Члены общественного совета по вопросам культуры обсудили задачи на 2017 год

Целью встречи стало планирование совместной деятельности общественных объединений областного центра и привлечение национальных объединений к участию в общественной жизни города.

Основным вопросом заседания стало участие национальных объединений в городском конкурсе по поддержке социальных инициатив «Мой город - мой дом».

Рекомендации по написанию проектов дали президент фонда «Вятская соборность» Наталья Катаева и специалист управления организационной работы и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Кирова Илья Соломенников.

Директор библиотеки Елена Рыкова познакомила руководителей объединений с мероприятиями учреждений образования и культуры по гармонизации межнациональных отношений и пригласила в них участвовать.

При обсуждении конкурса и предстоящих мероприятий лидерами национальных объединений и социально ориентированных некоммерческих организаций были выдвинуты идеи по участию в грантах, направленных на обустройство скверов и организацию работы с социальными группами граждан.

Также диаспоры города выступили с предложением озвучить свои практики добрососедства на VIII Форуме инициативных граждан.

По итогу встречи был сформирован оргкомитет по организации и проведению фестиваля славянской письменности и культуры «Мы - славяне», который состоится 20 мая 2017 года.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 197

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение